ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Сообщение перенесено под заголовок
"Воздействие факторов среды переменного уровня на человека":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 633#113633
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Сообщение перенесено под заголовок
"Воздействие факторов среды переменного уровня на человека":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 652#113652
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

ЮМОР ;)

Сообщение Dmitry_E »

Японцы употребляют в пищу очень мало жира и страдают от инфарктов гораздо меньше англичан и американцев.

С другой стороны, французы употребляют в пищу много жира и тоже страдают от инфарктов гораздо меньше англичан и американцев.

Японцы пьют очень мало красных вин, и имеют меньше инфарктов, чем американцы и англичане.

Итальянцы употребляют огромные количества красных вин, и тоже имеют куда меньше инфарктов, чем англичане и американцы.

Вывод: Ешьте и пейте что вам угодно. Все проблемы - от английского языка

увидел в интернете ;)
Den77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:21
Откуда: Краснодар

Сообщение Den77 »

Уважаемый Ринад!

Получается, что Вы в своей книге не так чётко написали, что вы не против хотя бы однодневного голода (полный пост). Это я понял, только дойдя до 10-й страницы этой ветки форума. Отсюда вопрос: если применяя трёхдневные циклы я буду полностью сидеть на воде в третий день (такой полностью постный день хотя бы один в неделю) то это никак не расходиться с методикой, предложенной Вами?

Просто я уже года два практикую раз в неделю отказ от еды. Именно этот метод, ну и физические упражнения держат вес в одной поре.

Но как же тогда пищевая паника, если я буду не давать еду в третий день, организм запаникует, включит механизм "всё в жир" и результат будет противоположный.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Den77,
однодневный пост широко представлен в различных традициях и вполне может быть применен в рамках трехдневнго цикла тем более, если однодневное воздержание от еды уже стало привычным.
Искренне Ваш, Ринад.
Den77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:21
Откуда: Краснодар

Сообщение Den77 »

Да, Ринад, это понятно. Но вопрос в другом:

1. если не есть целый день то это как то понятно с точки зрения физиологии- желудок и пищеварение просто отдыхает. Но вот как понять, если целый день на чае, а вечером поел хоть и варёных овощей, но наверняка с хлебом, чтобы наесться. Как бы удар по желудку: он "спал" целый день, а на ночь ему валится еда. И вместо того, чтобы спать он начинает переваривать. Как то не увязывается.

2. Вы писали "Накопление жира в печени у людей и экспериментальных животных при голодании, когда имеет место обеднение этого органа гликогеном, было описано Манассиеном в 1889 г. и изучено в 1894 г Старкевичем в лаборатории Подвысоцкого. А. Лебедев (1883) в своих классических опытах показал, что при обеднении печени гликогеном накапливающийся в ней жир происходит из жировых депо...."

Тут значит, наоборот, полное однодневное голодание раз в неделю вредно- печень заплывёт жиром?

3. Если есть в третий день фактически вечером, не значит ли это, что будет застой желчи, которую днём не на что тратить. И не будет ли это приводить к отложению камней?

Я запутался.
Спасибо за ответы.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Den77,
попробую ответить на Ваши вопросы:
1. Представление о том, что ночью желудок и весь пищеварительный тракт (ЖКТ) должны отдыхать, столь же распространено, сколь в корне неверно. Одним из результатов эффективной работы ЖКТ ночью является ежедневная утренняя дефекация.
2. Полное израсходование печеночного гликогена наступает на третьи сутки полного голодания.
3. Для профилактики застоя желчи день лучше начинать с чашки заварного кофе.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 9 июн 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Den77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:21
Откуда: Краснодар

Сообщение Den77 »

Т.Е. кофе является желчегонным на голодный желудок? Или имеется в виду пить кофе в те дни, когда питаешься, перед едой? И в этом случае не помогает ли чай, ведь там кофеина больше, протсо он пролонгированного действия.

Вот первый цикл который прошёл:

Первый день, посокльку пост, то только гречка с тушёной капустой (не знаю как для кого, а для меня это супер пища) Вечером черемша маринованая с гречкой и редькой. 4 цикла Сурья Намаскар, отжимания, пресс. Вес 100.

Второй день таже гречка, черемша, хлеб. Ем до насыщения.

Третий день: утром зелёный чай с мёдом, днём три морковки и кусок хлеба. В 17.00 кофе с двумя кусочками шоколада. На ночь сковородку тушёной капусты с луком :). Результат на утро четвёртого дня 99 кг. Хотя пузо со стороны не уменьшилось, наверно раздуло от капусты на ночь :).

Почему я начал делать эти циклы? Сделать фигуру как у спортсмена я не собираюсь. Но я занимаюсь Чжун Юань Цигун, там после сидения в упражнении Ян ци (сидеть и тихо созерцать красный горячий шар ниже пупка, если просто описать) через час сидения такой жор. И у многих так- вес растёт на этом этапе практики. Инструктор один посоветовал методику Ринада. Тем более что у нас много сидячей тихой практики, до 3-х часов в день. А это сказывется на отложении жирка.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Den77,
отвечаю на Ваш вопрос:
Жареный кофе как любая подгорелая горечь является желчегонным, что никак не связано с содержанием кофеина в нем, а тем более в чае. Для усиления желчегонного эффекта вдогонку за кофе хорошо отправить в рот немного сливочного масла на кончике ножа.
Искренне Ваш, Ринад.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Соль не виновна в развитии болезней сердца

Сообщение Dmitry_E »

Ранее считалось, что соленая пища способна спровоцировать повышение кровяного давления и заболевания сердечно-сосудистой системы. Однако последнее европейское исследование опровергает данное утверждение, сообщает Reuters. По словам автора изыскания доктора Яна Стаессена из Университета Левен, рекомендации сократить потребление соли неверны.

Дело в том, что эти указания основываются на данных, полученных в ходе короткосрочных экспериментов. К примеру, американские эксперты рекомендуют потреблять в день менее 2,3 грамма соли. А вот людям в группе риска – 1,5 грамма. Подобная стратегия не всегда позитивно сказывается на здоровье сердца в глобальном смысле.

Он вместе с коллегами использовал данные двух разных научных работ, в которых содержалась информация примерно на 3700 европейцев. У них у всех измерялся уровень потребления соли по моче. Ученые разбили в зависимости от результатов анализов людей на три группы: большое, низкое и обычное потребление соли. В начале ни у кого из людей не было болезней сердца, а у двух третей фиксировалось нормальное давление. Исследование в среднем длилось 8 лет. За это время ученые подсчитывали, у скольких появились проблемы со здоровьем.

В итоге оказалось, что во всех трех группах вероятность развития болезней не отличалась. Правда, потом у людей, потреблявших меньше всего соли, отмечался наиболее высокий уровень смертности от болезней сердца. А вот у людей, потреблявших больше всего соли, - самый низкий. Из всех участников примерно каждый четвертый впоследствии заработал повышение давления. Однако в целом это особо не влияло на здоровье.

http://www.meddaily.ru/article/04may2011/digistive
Последний раз редактировалось Dmitry_E 4 май 2011, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Re: Соль не виновна в развитии болезней сердца

Сообщение oleg_ »

Dmitry_E писал(а):К примеру, американские эксперты рекомендуют потреблять в день менее 2,3 миллиграммов соли. А вот людям в группе риска – 1,5 миллиграмма.

Может, все таки, грамм ? Ох уж этот copy-paste :)
PS. По ссылке что то про Медведева и 5 генералов :)
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Пардон, косяк наших журналистов "переводчегов" - конечно же 2300мг и 1500мг - нашел оригинал новости:

http://www.reuters.com/article/2011/05/ ... AG20110503
Mrs.Ivanoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 май 2011, 22:11

Сообщение Mrs.Ivanoff »

Уважаемый Ринад!

Я прочла про трёхдневный цикл уже несколько лет назад, однако так и не практиковала, потому что не смогла решить одну простую задачку.
Вы вначале говорите о том, что у нас имеются традиционные средовый и пятничный посты. Затем идёт теория о том, как следует поступать человеку, стремящемуся к стройности: 2 дня едим, один постимся.
Так вот со средой всё понятно. Начали с понедельника - к среде как раз пост. Но как быть с пятницей??? Она же второй, а не третий день, если в среду только что закончился предыдущий цикл. Третьим днём будет тогда суббота, но к чему тогда было упоминание о традиции пятничного поста?
В общем, я так и не осилила эту математику. Не представляю, как одновременно утрясти в жизни эти две посылки: и "традиционные среда+пятница" и "пятница - третий день".
Мне, конечно, именно пятница - непринципиальна, религиозно-обрядовая сторона оставляет меня равнодушной, однако, если уж идёт речь о традиции, хочется, чтоб оно как-то разъяснилось.
Mrs.Ivanoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 май 2011, 22:11

Сообщение Mrs.Ivanoff »

Прошу прощения, что поднимаю тему снова. Но разве я была недостаточно терпелива? Прошёл месяц. Ответа так и нет. Может, и нет его вовсе? Впрочем, и это тоже можно понять. Ну, использовали надуманную связь, ну, запутались слишком большие тугодумы в этой связи, что ж теперь?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Mrs.Ivanoff,
попробую ответить на Ваш вопрос. Согласно ветхозаветной традиции последним днем семидневной недели была суббота (последний День Творения). В христианстве (Новый Завет) Воскресенье становится одним из символов Веры, и одновременно последним и нерабочим днем недели. Суббота становится шестым днем (вместо седьмого), пятница, собственно, пятым. Иными словами, в исходном варианте семидневной недели пятничный пост выпадает на субботу. Но если Вас, действительно, не волнует обрядовая сторона христианства, то лучше сделать "священным" трехдневный цикл 8): понедельник день тяжелый, а в среду - пост; в четверг - подвиг, а в субботу - опять пост. В воскресенье, как и положено, отдыхаем 8) .
Искренне Ваш, Ринад.
Ася_К
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 6 июн 2011, 00:11

Сообщение Ася_К »

Уважаемый Ринад!
Собираюсь худеть по вашей методике 3-х дневных циклов, есть вопросы: обязательно ли на 3-й день цикла кушать на ужин именно тушеные овощи с маслом? Или можно поесть нормально, к примеру макароны по-флотски скажем? В какое время на 3-й день можно выпить первую чашку кофе? Можно на завтрак?
И что по вашему мнению является нашей традиционной едой? Я так понимаю: супы наваристые, картошка жареная, жаркое, холодец, каши и блины, пироги,голубцы и прочее? А как быть с колбасой например и другими фастфудами? Если мне это вкусно, то можно?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Ася_К,
попробую ответить на Ваши вопросы:
1. Относительно еды на третий день. Вопрос не в выборе блюд, но в их калорийности. Общий калораж на третий день должен быть ниже, чем энергозатраты первого дня.
2. Начало третьего дня - чашка кофе вместо завтрака (собственно, еврозавтрак :wink: )
3. "Все полезно, что в рот полезло" (с) (Из пословиц русского народа)
Искренне Ваш, Ринад.
Ася_К
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 6 июн 2011, 00:11

Сообщение Ася_К »

Ринад, спасибо вам за быстрый ответ. Но есть еще вопросы: помешает ли немного молока в кофе 3-го дня?)) И насколько приблизительно калораж должен быть меньше энергозатрат? (калории всё-таки придется считать, эх;))
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Ася_К,
1. молоко в кофе не помешает;
2. наилучшее соотношение не установлено.
Искренне Ваш, Ринад.
Ася_К
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 6 июн 2011, 00:11

Сообщение Ася_К »

Уважаемый Ринад!
Поскольку быстро худеть вредно для здоровья, полагаю лучше всего будет уменьшить калораж на 20-30%, наверное так ? И еще вопросы.
1. Прочла вашу публикацию о Макдональдсе, получается что никакую пищу не стоит запивать скажем так холодной жидкостью? Или это касается только газировок? Могу ли я дать своей маленькой дочери запить обед прохладным соком из холодильника, особенно если на дворе лето и жара 30 гр?
2. По вашему мнению десерт после обеда или ужина - это хорошая традиция? То есть если сладкое не было "последней каплей" и не привело к перееданию, можно ли из-за этого потолстеть?
3. Похудение по вашему методу будет проходить за счет уменьшения по большей части жира или веса в целом? Не хотелось бы расстаться с мышцами, женщинам гораздо сложнее их потом восстановить..
Закрыто