Политика, экономика, общество с 1991 г.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Как говорил один персонаж- Вор должен сидеть.
Больше обсуждать его не вижу смысла.
via negativa
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Konyakoff писал(а):Олег, мы лично с Вами не знакомы. Однако в глаза бросается Ваше морализаторство.

Ай, Коньяков, молодца! не в бровь, а в глаз 8)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

И то правда. :?
Однако, в мегаполисах с моралью то попроще? Судя по результатам :lol:
via negativa
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Чем больше город, тем больше в нем самого разнообразного маргинального мусора... Которому ничего не нужно, кроме хлеба и зрелищ.
Помните рассказ Бабеля "Как это делалась в Одессе": - Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях - и ничего больше.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Виктор писал(а):Чем больше город, тем больше в нем самого разнообразного маргинального мусора... Которому ничего не нужно, кроме хлеба и зрелищ.
Помните рассказ Бабеля "Как это делалась в Одессе": - Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях - и ничего больше.


Это без оговорок? Сдаётся мне что люди у которых интересы заканчиваются на вкусно поесть, вкусно поспать и поменьше напрягаться могут быть менее опасны чем те кто которые положат ради идеи не один миллион. Яркией пример это Пол Пот, хотя таких всегда и везде хватало. С другой стороны среди материально поведенных хватает таких у которых аппетиты растут пропорционально сожранному, что по итогу тоже оборачивается поддержкой войн ради прибыли и прочими прелестями.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Oleg L писал(а):Как говорил один персонаж- Вор должен сидеть.
Больше обсуждать его не вижу смысла.


Олег, я голосовала за Прохорова, если интересно, то поясню почему. На этих выборах не было моего кандидата, но я на выборы хожу принципиально, и поэтому я голосовала против самодержавия, за то, чтобы президенты у нас менялись бы время от времени. Товарищ Зю и Жириновский явно не мои кандидаты, я выбирала между Мироновым и Прохоровым. Я рассудила, что Прохоров возьмет голосов больше и присоединяться надо к ним. Думаю, что так же рассуждали большинство тех, кто голосовал за Прохорова - протестное голосование называется. И не думаю, что это самые отсталые слои населения, а прямо наоборот.

Но вообще, не понимаю, Олег, что вы так разоряетесь! Все реформы в России происходили по воле царей и генсеков, вспомните Петра 1, Александра 2, Горбачева. Наш народ не способен к самоорганизации, см. тему про загадочную русскую душу. Подождем хорошего царя. Или свалим за границу. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Кларисса
Мне было просто интересно, как проголосует обкраденная страна за очевидного преступника.
А протестное голосование можно сделать проще - отмечаете всех кандидатов.
Ну и не протест это вовсе. Прохоров и Путин, две стороны одной медали. :wink:
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Кларисса
Согласен в плане оценки способностей народа России к самоорганизации.
Ждем появление новой партии. Теперь на политическом поле будут две реально конкурирующие партии "жуликов и воров".
Название вроде придумывают для новой партии. Можете то же сделать свое предложение.

Кстати. Сравните, например, Стива Джобса с Прохоровым. И поймете разницу между цивилизованным бизнесом и нашими олигархами.
via negativa
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, Стив Джобс хоть и был компьютерным гением, но по отношению к людям - сволочь порядочная. Стоит прочесть его мемуары и это становится понятным.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Собственно, я не про личные отношения, а о том как создается и развивается бизнес.
Прохоров теперь хороший пример для молодежи.
via negativa
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

tapas писал(а):Силы тьмы опять правят бал в Москве: всё сфальсифицированнно

Если даже фальсификация и была, то она была минимальной.
В ноябре-декабре рейтинг Путина реально падал, пока не случились Болотная и Сахарова и народ не увидел на них Касьянова и Немцова.
Если он (народ) увидел бы там Чубайса, Путин набрал бы не 63%, а все 80.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Удивляет наивность людей. Политика и бизнес - только по головам лезут наверх.
Никакой "морали" у людей "наверху" - нет.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Профессор Дуб писал(а):Если даже фальсификация и была, то она была минимальной.


Профессор, не будьте циником, оставьте людям хотя бы надежду.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Фальсификация была до выборов меню кандидатов было не аппетитное: четыре клячи и один борзой. Нет новых лиц в политике, новые лицца вынуждены пробиваться через Болотную и Сахарова, оппозицию не пускают на телевидение, телепередачи выходят в записи, прямых эфиров нет - это застой господа, а он не может не закончится революцией.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение bokorez75 »

Виктор писал(а):Ну, Стив Джобс хоть и был компьютерным гением, но по отношению к людям - сволочь порядочная. Стоит прочесть его мемуары и это становится понятным.
Он не компьютерный гений, он гениальный пиарщик и маркетолог. В сети даже есть док. фильм о нём, который начинается словами "Джобс ни чего не изобрёл и не создал..."
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

.. и Ксюшу Собчак..

Эта дама, безусловно, тоже сыграла определённую роль при невосприятии народом Болотной и Сахарова.
Народ прежде всего не хочет возврата в 90-е, с которыми тесно связаны фамилии Немцов и Касьянов.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Шевченко писал(а): Нет новых лиц в политике

Хуже того, нет новых лиц в бизнесе. И даже у меня на работе нет новых лиц в начальстве, что страшно меня гнетёт.
Шевченко писал(а):это застой господа, а он не может не закончится революцией.

Да, 40% вообще не пришло на выборы, из тех кто пришли 60% выбрали Пу. При таком количестве недовольных не может не случится чего либо, воздух буквально наэлектризован, чувствуется всеобщее недовольство.
bokorez75 писал(а):Он не компьютерный гений, он гениальный пиарщик

Гениальный пиараст...
Жаль этого тоталитарного парня: столько денег, много хороших идей... а на смерть это всё равно впечатления не произвело.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Шевченко писал(а):Фальсификация была до выборов меню кандидатов было не аппетитное: четыре клячи и один борзой. Нет новых лиц в политике, новые лицца вынуждены пробиваться через Болотную и Сахарова, оппозицию не пускают на телевидение, телепередачи выходят в записи, прямых эфиров нет - это застой господа, а он не может не закончится революцией.

Для революций нужна идеология.
Идейная база только у коммунистов, но даже ЗЮ прекрасно понимает (а "наверху" дураков" нет) - назад в "колхозы" людей не загнать.
Да. Воздух наэлектризован.
Просматриваемое развитие ситуации - :?:
Что-то национальное с социальной окраской.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

tapas писал(а):Да, 40% вообще не пришло на выборы, из тех кто пришли 60% выбрали Пу. При таком количестве недовольных не может не случится чего либо, воздух буквально наэлектризован, чувствуется всеобщее недовольство.


Тапас, революцию делает госрстка людей и она в России уже имеется. В лодке плывёт 20 человек, но один её может перевернуть. В 2004 и 2008 их было вообще маоло Каспаров помнится, что -то упроно говорил, про выбоы в 2012, но его никто не слышал. Сейчас это уже протестное движение и оно будет наростать. Жириновским сдерживать недовольство уже не получится.

И вообще вас не унижет отсутствие в стране нормального телевидения?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Закрыто