Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.

В чем для Вас Смысл Жизни

Нет никакого смысла ("И думать о смысле жизни вредно")
28
18%
Разное ("Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем")
1
1%
Процесс жизни ("Жить максимально полной, насыщенной жизнью")
35
22%
Любимая работа ("Моя работа - мой смысл жизни")
0
Голосов нет
Достижение ("Занять определенное место в обществе...")
1
1%
Понимание ("Уяснить для себя, в чем смысл жизни")
12
8%
Движение к Богу ("Обрести полноту общения с Богом")
16
10%
Семья ("Я живу ради своей семьи")
1
1%
Польза ("...принести максимум полезного себе, близким и обществу")
13
8%
Саморазвитие ("Реализовать максимально свои возможности, способности...")
52
33%
 
Всего голосов: 159

ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Вечная

Сообщение ND »

Майкл + Натуля!
Очень интересная трактовка смысла жизни.
Может сообща дадите более развернутое описание переживаний интереса к жизни?

Интересно просыпаться, а как насчет засыпать? Смысл есть или нет?
Почему именно смотреть? А щупать (нюхать, лизать, слушать) не будем?

И наконец, почему именно в окно? Или это японская поэзия?
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

Майкл писал(а):интересно каждое утро* просыпаться и смотреть** в окно***. :lol:


--------------------------------------------------------------------------
* - у древних кхмеров утро каждого дня ассоциируется с началом новой жизни, что сродни циклу рождение-смерть, это также близко мифу о египетском боге Осирисе
** - смотреть это наиболее эмоционально окрашеное средство восприятия реальности, по оценкам ученых из Йельского университета в Кембридже, как выходишь из автобуса направо, через глаза каждую минуту в человека попадает на 35 гигабайт информации больше, чем через уши и почти на 115 гигабайт больше, чем при лизании языком, трении кончиками пальцев или нюхании ромашек.
*** - окно - в современной трансперсональной психологии ассоциируется с первой перенатальной матрицией, с тех самых пор как новорожденный выглянул за пределы своей мамы его интуитивно тянет выглянуть туда, где больше света (см комментарий к **)

ND так лучше? :lol: :lol: :lol:
NSG
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8 окт 2002, 12:17
Откуда: г. Киев

Сообщение NSG »

Не помню уже откуда мысль. Все смыслы существуют только в человеческой голове. Жил давно первобытный человек, который мыслил плохо и смыслов не знал, потом стал изготавливать орудия труда и придавать им смысл, типа, смысл ложки - черпать суп, палки - копать корешки. А потом на каком то этапе забыл, что сам придумал, и решил, что смыслы есть на самом деле. Так что ИМХО, какой хотите смысл - такой и придайте, или выберите из предлагаемых обществом, так комфортнее.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Имхо наиболее удачный ответ «смыл жизни – сама жизнь»

А радости/горести преходящи … может надоест смотреть в одно и тож окно и видеть тож самое снова и снова.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Не помню уже откуда мысль. Все смыслы существуют только в человеческой голове.


Рам Цзы:
"Ты жалyешься Рам Цзы...
Ты yстал от мистицизма.
Тебя тошнит от паpадоксов.
Ты хочешь знать, что пpоисходит.
Если ты ищешь смысла,
Отнеси эти слова
Своемy пpофессоpy
Или священникy.
Это их pабота:
Делать что-то
Из ничего." :D
jlla
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2005, 10:43

Сообщение jlla »

[quote]
* - у древних кхмеров утро каждого дня ассоциируется с началом новой жизни, что сродни циклу рождение-смерть, это также близко мифу о египетском боге Осирисе
** - смотреть это наиболее эмоционально окрашеное средство восприятия реальности, по оценкам ученых из Йельского университета в Кембридже, как выходишь из автобуса направо, через глаза каждую минуту в человека попадает на 35 гигабайт информации больше, чем через уши и почти на 115 гигабайт больше, чем при лизании языком, трении кончиками пальцев или нюхании ромашек.
*** - окно - в современной трансперсональной психологии ассоциируется с первой перенатальной матрицией, с тех самых пор как новорожденный выглянул за пределы своей мамы его интуитивно тянет выглянуть туда, где больше света (см комментарий к **)

:))))))))) бомба. Вам комментарии к йога-сутре надо писать. Специально для любителей понимать йогу интеллектом.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Смысл жизни в том, что бы наработаться от души, покушать всласть и выспаться бомбочкой:"уснуть камушком - проснуться огурчиком".
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Шевченко писал(а):Смысл жизни в том, что бы наработаться от души, покушать всласть и выспаться бомбочкой:"уснуть камушком - проснуться огурчиком".

А с женщинами поспать?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, если нечего сказать в тему, кончай прикалываться...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

В женщинах, то он и есть весь смысл жизни, для мужчин. А у женщин в мужчинах. Это не прикол, Виктор Сергеевич, это претензия на истину. Всё, чем бы не занимался мужчина, он делает ради любимой женщины, если любимой нет, он в поиске.

Vald Я же писал, "наработаться от души",а «А с женщинами поспать?» там тоже подразумевается.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

В женщинах, то он и есть весь смысл жизни, для мужчин. А у женщин в мужчинах.

Если только в смысле единения, как преодоления дуальности. Но йог должен преодолевать дуальность во всём, это принцип йоги.
П.С. А вообще читаю я эти базары за жизнь, как будто Москва-Петушки, 65-й километр - Павлов-Посад, базары про любовь а-ля Тургенев.

- Председатель у нас был... Лоэнгрин его звали, строгий такой... и весь в чирьях... и каждый вечер на моторной лодке катался. Сядет в лодку и по речке плывет... плывет и чирья из себя выдавливает...

Из глаз рассказчика вытекала влага, и он был взволнован:

- А покатается он на лодке... придет к себе в правление, ляжет на пол... тут уже к нему не подступись - молчит и молчит. А если скажешь ему слово поперек - отвернется он в угол и заплачет... стоит и плачет, и пысает на пол, как маленький...


Ответьте себе на вопрос в чём смысл вашей практики и вашей йоги... Да уж однако...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Шевченко, да Вы прямо гусар! :D
И WL проявила вдруг вполне земные реакции... Надо же!
Господи, тогда и я не устою...

Светский разговор

Сегодня я печален - се ля ви,
А вы стоите в царственном сиянье;
Графиня, объяснитесь мне в любви!
Вы ж видите, что я - не в состояньи.
Сияют зеркала, скользит паркет,
И, нежно лобызая ваши ручки,
Я вас молю, забывши этикет:
Займите мне червонец до получки!
В груди пылает раскаленный шар –
О, как порой беспомощны внутри мы!
Графиня! воспаленная душа
Рыдает без бургундского и «Примы».
Мой друг, к чему истерика и мат?
Зачем глаза полны печальной влаги?
Смените свой замызганный халат:
Я все-таки в мундире и при шпаге!
И пожалейте вашего раба,
Оставим разговор смешной и старый;
Мне завтра в бой! опять зовет труба
В гасконский полк - грузить пустую тару.
Что значит ваше «на хрен»? Кес ке се?
В присутствии инфанты и придворных!..
Я не встречал сих слов ни у Мюссе,
Ни в Лувре, ни в общественных уборных.
Ну да, меня изрядно развезло:
Должно быть, выпил много шоколада...
Паррдон! На гобелены Фонтен...бллло!
Я вытру, ма пароль... Ой, блин! не надо!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

У меня даже военного билета нет, я его потерял 10 лет назад, так что гусар из меня не получится. Чтобы продвигаться в йоге, ведь желательно реализоваться в жизни, а какая реализация без женщин? Ответ: неполноценная.

WL йог никому ничего не должен, а вот человек обязан научится думать и когда этот процесс пошёл, приходит мысль: " А на фига это всё надо"? И как бы он не сформулировал ответ, результат ясен и он один для всех, но от формулировки характер самой жизни меняется.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

чём смысл вашей практики и вашей йоги

а практика и йога не одно и то же? А понял, практика имеется ввиду духовного самосовершенствования.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

С помощью духовной практики уринотерапии (шивамбукальпа)я избавился ...


Принимая мочу непрерывно и регулярно, мужчина и женщина обретают полную потенцию и утрачивают признаки старения


А если такой мужчина найдёт такую женщину и они вдвоём займутся вышеназванной духовной практикой... короче, смысл соответствующих жизней не за горами. :lol:
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Леня »

Talifa писал(а):Не, зачем я лично живу, я вроде понимаю. Но зачем это всё по большому счёту нужно понять не могу. Тем более, что всё равно или пренаселение планеты или схлопывание галлактики... Есть у кого мысли?


1. Смысл жизни в том, что мы сами в этот смысл вкладываем, или кто то нам в этот смысл вкладывает.

2. Зачем? Затем, что мы сами в это "Зачем" вкладываем, или кто то нам вкладывает.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Смысл жизни волнует и Очаповского http://www.yogaways.info/ Смысл жизни - это изменение сознания.


Лингвистическо - смысловое исследования словосочетания «смысл жизни».
Слово смысл исходит от слова мыслить, т.е. думать. Думать исходит от слов дуть и иметь, можно догадаться, что подразумевается действие в разряжённой области и разряде обмена категориями. Слово мысль состоит из слов мы и лить, то есть определённое число участвующих в процессе изменения местоположения субстанции напоминающей жидкость. Мышление это воздействие, которой подвергаются более мужчины, женщины более подвержены эмоциям. Сравните муж и мысль: «у» и «ы» взаимозаменяемы, «с» и «ж» имеют родственную форму «з», можно предположить, что муж и мысль происходят от одного родителя. Мыс - участок побережья, вдающийся окончанием в море, озеро или реку. Мыс – мужчина, контактирующий с водной стихией - женщиной.
Теперь рассмотрим слово жизнь: живот, животное. Жито – что-то связанное с зерном, пищей, жинка – женщина, на украинском языке.
От сюда вывод: смысл жизни – взаимодействие полов. :D :D :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

Я столько не выпью даже в рамках шивамбукальпы...
Шевченко, лингвистические ваши изыски пусть остаются на вашей совести, ваш смысл жизни предельно ясен, вы - "Мыс – мужчина, контактирующий с водной стихией - женщиной." Ну не мучайте больше публику, скажите, как мыс вы свою водную стихию, то бишь жинку, уже нашли или всё ещё в поиске? :lol:
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Такой вопрос может задать только жещина ожидающяя, результатов поиска достойного представителя мыслящей гвардии.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

короче, смысл жизни к любви сводится. в широком понимании значения этого слова. ну а что... вполне может быть. любовь к людям, истине, Родине в конце концов. ) Постоянное состояние любви внутри себя.

тогда сразу второй вопрос возникает. какой смысл у любви. и что-то мне кажется что никакого. как говорит мой маленький сын: я люблю маму что было хорошо.
Ответить