Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Owdienko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 авг 2006, 12:39
Откуда: Украина

Сообщение Owdienko »

Следующий случай. Начитался я "умных" книг и решил поработать с сексуальной энергией. Начал с удержания от эякуляции во время полового акта. несколько простых асан и мантру КЛИМ. Через несколько дней начал чувствовать как во время произношения мантры энергия собирается в Муладхаре. Кстати ощущал я Муладхару не в промежности, а посредине между анусом и копчиком в образе гарячей, сжатой точки, а секс-энергия собиралась с половых органов и тела, проходила через промежность в точку воэле входа в позвоночник и там собиралась в виде тепла. Со временем заметил, если мантру произнести(естественно мысленно) во время полового акта, то практически сразу наступает эякуляция в отличии от мантр вызывающих работу Аджны или Сахасрары. А после потери секс-энергии, если начать медитацию, возникает отрицательные ощущение пустоты и нехватки силы и энергии особенно в промежности.
И вот однажды та самая Точка вспыхнула. Там было 1000 000 градусов. Она была самой маленькой точкой мира. Образ спирали от лампочки появился в области Муладхары. И тонкая нить начиналась над ней и шла вверх. Эта нить освещалась светом Спирали и чем выше тем хуже ощущалась, а выше солнечного сплетения пропала вовсе.
Так повторялось несколько раз на протяжении 1-2 месяцев(при благоприятных условиях). Пока я не решил попробовать произнести мантру ОМ для сублимации. Я думал умру на месте: резкая мигрень, тошнота, жар и полуобморочное состояние.
Owdienko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 авг 2006, 12:39
Откуда: Украина

Сообщение Owdienko »

Думается мне , что это всё же был не совсем Шива. Боюсь он в 2-3 метра не поместится.

Он :idea: (Шива) вне времени и пространства :!: И всегда пребывает во всех временах одномоментно, один и тотже, неизменимый. И по этому вечный, неподверженый времени. Как и неподвержен воздействию пространства, так как пребывает вне его. И поэтому Он может пребывать в любом месте или нескольких одновременно (или же вечно (см. выше о времени)) . Так и может занимать какой угодно размер от микрона (или ещё меньше) до всей Вселенной, один и тот же, всегда неизменный. Ограничено наше восприятие и мы видим Его каждый как может, в силу своего развития и психо-эмоционального состояния в даный момент.
И какой рост, размер я мог увидеть в комнате :?:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Там было 1000 000 градусов.

Owdienko, мы столько не выпьем!!!
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Джонс!
Шутка – дело хорошее. А вдруг человек болен? Грех.
Я не имею в виду конкретного хлопца. Просто среди адептов, серьезно увлеченных сидхами и пр. экстрасенсорностью, процентов 90 на грани и за ней.

Все здесь определяется поведением. Если адепту не хватает самоконтроля для того, чтобы не выходить за рамки (безусловно уловные) общественного поведения и он время от времени допускает неадекватные действия, верный критерий – крыша поехала.
Надо все бросать и соскакивать с этой «иглы».
Owdienko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 авг 2006, 12:39
Откуда: Украина

Сообщение Owdienko »

мы столько не выпьем!!!

Почему так слабо?
А вобще алкоголь и наркотики это грубый метод выхода в изменённое состояние сознания (измена). При злоупотреблении ведут к разрушению личности, но зачастую применяемые Тантриками для ускорения вхождения в высшую ИЗМЕНУ.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

И какой рост, размер я мог увидеть в комнате

А зачем Шиве синяя аура вы об этом не подумали? По канонук так у него только горло синим должно быть. А вобще я примерно так же один раз видел кого-то типа Чубаки из Звездных Войн. Даже патронташи были крест-накрест через плечи. Тоже ростом под 2 метра и тоже аура синяя. Сговорились они там наверху (или внизу) что-ли. :(
Owdienko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 авг 2006, 12:39
Откуда: Украина

Сообщение Owdienko »

А зачем Шиве синяя аура вы об этом не подумали?

Незнаю. Что приснилось то и написал. Думаю если бы я был полностью готовый встретить Шиву, Он бы всё сказал и возможно показал бы себя в другой форме. А так только намёк, что Он есть.
Owdienko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 авг 2006, 12:39
Откуда: Украина

Сообщение Owdienko »

так у него только горло синим должно быть.
А на мурти, Шиву очень часто изображают всего синего. И если бы все придерживались единого канона, небыло бы столько школ и традиций. Например - Анахата чакра в БШЙ отличается по цвету от большинства школ тантры. А у разных традиций роскраска Шри-янтры разная.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну и что из этого следует? Какой судьбоносный вывод?
Owdienko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 авг 2006, 12:39
Откуда: Украина

Сообщение Owdienko »

Одна просьба - если это возможно описывать само наблюдение а не свои теории относительно него. Например - видел Светящееся существо в белой одежде и с нимбом на голове. (это описание наблюдения ) Не пил, не курил, не кололся, находился в здравом уме (описание собственного состояния). Считаю его ангелом Божьим (уже пошла собственная теория по факту наблюдения)

Вобще-то я не анализировал и даже не пытался. Это просто подтверждение теории Тантры. Или точнее я начал интересоваться восточной философией, йогою, тантрою, так как имел опыт астрального выхода еще в детстве. И описываю случаи пережитые лично мной. Как нибуть опишу, у меня в запасе ещё несколько таковых.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

хочецца поделицца своим изотирическим опытом тоже под впечатлением темы родилась мантра

берегите крышу крышу берегите крышу берегите берегите крышу

рекомендуецца повторять до бесконечности или до достижения\постижения\слияния с оной
должно помочь
прозьба ни принибрегать и ни воспринимать как шутку
это очень серйозно и при длительной практике сразу наступает просвищение доходит весь змысл шизни
:!: :!: :!:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Астральный выход в детстве? Прямо как у Рамакришны...
Может Вам в Индию стопы направить?
Owdienko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 авг 2006, 12:39
Откуда: Украина

Сообщение Owdienko »

Я бы с удовольствием. Но неимею возможности как финансовой, так и социальной (семья). Да и незнаю куда ехать, к кому? А относительно Рамакришны мне донего очень далеко. Веду образ жызни отнють не святой. Даные вещи со мной СЛУЧАЛИСЬ спонтанно, я ими не владею. Да и особого "просветления" не получал. Кроме разве что большей уверености в их существовании. И большей розачарованости в большинстве школ - врут гады или переписуют друг в друга, что-то общее, незная деталей и действительности.

Астральный выход
Во всех случаях лежал на спине и наступало так званое «промежуточное» состояние, как в глубокой медитации. Тело как бы спит но сознание еще работает, изменяется течение времени источники света светят ярче но их свет не режет глаза, как бы более размытый.
Первый случай случился приблизительно лет в 14-15. Лёг спать и вдруг осознаю тело онемело, я не могу пошевелится но могу мыслить, с левой стороны на уровне головы возле кровати, сидит какая-то бабка (страшная ведьма или баба Яга) и начинает что-то бормотать. Страх переполняет меня я хочу крикнуть но не могу пошевелится тоже не могу. Меня начинает подымать над постелью где-то на метр страх и паника заполнили мои мысли. Потом разворачивает ногами к выходу из комнаты, он с лева в метрах двух – трех, в ногах, и я лечу к выходу. И тут я вспоминаю молитву «Отче наш» начинаю мысленно произносить и меня резко бросает назад в тело с разу открываю глаза в «нормальном состоянии» сердце колотится от страха, положения тела такое как при выходе, прочитал еще несколько раз молитву, перекрестился раза три. Поворачиваюсь на лево никого, чуть дальше спокойно спит брат. Лёг на бок и уснул.
Почти аналогичный случай произошёл со мной когда мне было уже 17лет только в другой обстановке, это было не дома, и только я поднялся над телом с разу вспомнил «Отче наш».
Другие случаи были тоже спонтанные, но уже связанные с попытками практики йоги, тантры и тому подобного.
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Owdienko писал:
меня резко бросает назад в тело с разу открываю глаза в «нормальном состоянии» сердце колотится от страха

А чем, на Ваш взгляд, оличается астральный выход от страшного сна? Или это одно и то же?
Мир полон красок! Разных... :)
Owdienko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 авг 2006, 12:39
Откуда: Украина

Сообщение Owdienko »

А чем, на Ваш взгляд, оличается астральный выход от страшного сна? Или это одно и то же?

Осознаность.

Астральный выход 2
~ в 19 лет ,это было в начале 90-х, начал проявлять интерес к йоге. Тогда как раз начали появляться самиздатовские книги, кришнаиты, белое братство и тд. и тп. Читал всё что мог достать: об инопланетянах, йоге, астральное каратэ, Бгагават гиту и тп. И попалась мне книжечка «Йога» с двух разделов Дхирена Брахмачарья «Динамическая система Вьям» и Свами Шивананда «20 советов по медитации» самиздатовская. Не пил, не курил как раз все друзья и одноклассники по уходили а Армию (я не служил ). Решил попробовать Вьям. Недельки через две практики (Медитацию не практиковал, добавил лишь шавасану), однажды после выполнения комплекса лёг в шавасану на полу но начал быстро засыпать. Перешёл в свою комнату и просто завалился на кровать. Начал засыпать но вместо сна перехожу в, как я его называю, промежуточное состояние в ушах появилось лёгкое жужжание, как трансформатор, свет из соседней комнаты стал более мягким. Там, в соседней комнате, сидела сестра что-то писала или читала короче учила «уроки в универ». В низу (детские были на втором, чердачном этаже) орал телевизор, его смотрели родители и брат.
Лежу лёгкое жужжание, мягкость света. Мои ноги начинают подыматься, чётко осознаю что в астральном плане, не в физическом. Изгиб идет не в суставах, а в области пупка по центру тела, В манипуре, но не в позвоночнике и не в кшетрам. Они поднялись приблизительно на 45 градусов (примечание Джонсу – столько выпить уже может любой). Делают круг, описывают носками круг в сторону - в низ - в сторону - в верх, направления по часовой или против – не помню. Аналогичная ситуация и с туловищем, поднялось относительно манипуры ~45 градусов описало круг (проекция круга если бы я его начертил головой) легло на место. Конечно немного взволнован но в общем просто наблюдаю, что дальше? Потом просто начинаю вставать с постели (садиться) И тут удар об что то холодное, лбом (Аджна кшетрам) (образ холодной металлической полосы у видел я (в то время я работал штамповщиком на заводе, рубали и штамповали метал.)) и меня выбивает назад в тело. Открываю глаза в «нормальном» мире и сознании ощущение во лбу лёгкого удара о чёто холодное.
Моё мнение нужно было добавить медитативную практику для развития аджны .

(Заранее прошу извинить за грамат. и орфо. ошибки, у меня проблемы с украинским ( в школе 3) а по русский так в обще очень-очень сложно (поставили 3 но в натуре 1) в отличии от математических бывал даже на олимпиадах по физ. и хим.)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Овдиенко, вот когда такие штуки начинают проявляться сами по себе, лучше все это не трогать и постараться забыть. Если, конечно, Вы не хотите спонтанно достичь самадхи. То есть - на вход у Вас все "включалось" наилучшим образом, только, как правило, из этого нет выхода.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

2 Owdienko

Ваш опыт «астрального выхода» очень напоминает описание аутогенных разрядов. Они нередко случаются, особенно у людей ранее непривычных к расслаблению. Исчезновение ощущения тела, парение, вращение, набухание и кажущееся движение отдельных частей, покалывание, давление, боль—далеко не полный перечень ощущений которые могут возникнуть при расслаблении. Если человек мнителен и\или имеет хорошее религиозно-эзотерическое «образование», то конечно же находит необычное объяснение этим явлениям и реагирует очень эмоционально (например испугом, как в Вашем случае).

У меня тоже возникали подобные ощущения, потом научился их вызывать по желанию. Однажды даже случилось в стоячем положении и с открытыми глазами: пошёл в церковь на Пасху, после долгого стояния случилось спонтанное расслабление, ощущение выхода из тела, полёта, практически полная потеря чувствительности тела... Был бы я религиозным мистиком—посчитал бы что Дух Святой сошёл—как это нередко бывало с теми кто испытал подобное в религиозном «контексте»
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Вот вы говорите сиддхи, сиддхи... Смотря что понимать под этим словом.

Ну например, такие пельменные или вареничные сиддхи. ) Это когда теста делаю ровно столько сколько и фарша. Никогда не умела угадывать, а теперь регулярно получается. )

Или вот деловые сиддхи.)) Занадобилась мне одна штука. Звоню туда где я её всегда брала – нет. Буквально на завтра заносит меня чёрт на выставку пофотографировать, то, сё, а там она лежит. В единственно экземпляре и цена отличная. Или вот. Созрела необходимость в человеке владеющий японским. И вот на тебе, девчушка рада попрактиковаться в японском с настоящими японцами забесплатно.

Вот это я понимаю - сиддхи в действии. А зачем на Шиву смотреть убейте не понимаю. ))

Это я ещё про родственные сиддхи не говорю, когда, например, беру в руки телефон за несколько секунд до звонка. )
Последний раз редактировалось Talifa 12 ноя 2006, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Talifa писал(а):Или вот деловые сиддхи.)) Один человек может перевести пару предложений за 20$. Не, думаю. Дорого.

Это не сидхи. Даже не Риддхи. Ридхи это когда надо, есть и 20$, и человек готовый взять 20$. Т.е. нет оценки дорого, потребность мгновенно удовлетворяется. Как только появляется намерение сразу следует реализация.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

А я вот тоже иногда читаю форум (ну как обычно что-нибудь написанное с многозначительным и глубокомысленным видом и пальцем в носу) и так у меня и тянется рука запустить чем-нибудь тяжелым. Но каждый раз каким-то чудом удерживаюсь. Я вот думаю - это сиддха или нет?
Ответить