ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый urpok,
для набора веса Ваши действия должны начинаться точно также с физической нагрузки, желательно с силовой (1-ый день), далее день отдыха (2-ой день) и на 3-ий день пищевое восстановление с хорошим белком.
Искренне Ваш, Ринад.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Skalv, ну, почему же? :mrgreen: :)
3-й и 6-й дни как положено голодные :)
urpok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:04

Сообщение urpok »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый urpok,
для набора веса Ваши действия должны начинаться точно также с физической нагрузки, желательно с силовой (1-ый день), далее день отдыха (2-ой день) и на 3-ий день пищевое восстановление с хорошим белком.

т.е. спорт так же раз в 4 дня?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый urpok,
если так нравится спорт, то можно и так:
1-ый день - силовая нагрузка
2-ой день - тренировка на выносливость или растяжку
3-ий день - восстановление с хорошим белковым питанием.
И помните бессмертные слова махатмы Ленина: "трехдневный цикл это не догма, но руководство к действию" (с)
Искренне Ваш, Ринад.
urpok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:04

Сообщение urpok »

Хорошо =)
Вы можете подсказать какой-нибудь фрукт полезный при пиелонефрите? =)
Чтобы раз в день съедать и постепенно была польза :)
Нэт
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 май 2008, 15:59
Откуда: Новороссийск

Сообщение Нэт »

Уважаемый Ринад! Недавно в программе Малахов+" я услышала такую информацию, что если с утра на голодный желудок выпивать стакан воды, добавив туда ст. ложку яблочного уксуса и ст. ложку меда, то это способствует похудению. Насколько это правда и как влияет яблочный уксус на организм? Извините, что не по теме, я вообще-то не смотрю Малахова, а вот случайно услышала и заинтересовалась.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Нэт,
очередная дурилка из серии "что бы такого съесть, чтобы похудеть" (с) :twisted:. Повторюсь еще раз главный вывод предыдущего обсуждения: начинать похудение нужно с физической (и/или с умственной :wink: ) нагрузки.
Искренне Ваш, Ринад.
zoom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:13

Сообщение zoom »

Уважаемый Ринад С.Минвалеев! Прочитала Вашу книгу, форум - интересно!
Только вот вопрос возник насчет пищевых привычек человека: многие(да и я, чего греха-то таить!) когда видят вкуснятину, остановиться не могут... Вопрос: как можно понять, когда ты наелся досыта, если можешь есть бесконечно - например килограммами(я в курсе объема желудка - 5л - но нельзя же есть СТОЛЬКО!!!)....
Сейчас многие рекламируют, что за раз можно съесть, к примеру, не более 200-300гр - так это вообще издевательство над собой!
Так может есть какая-нибудь методика определения количества пищи от роста и возраста?...
Кстати, правило о 3-4часовом интерваре между приемами пищи работает хорошо - вес набирать перестала...
Все может быть...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая zoom,
рефреном моей книги и данного форума является простой приоритет сытости как главного регулятора количества и качества потребляемой еды. Вопреки широко распространенному мнению переедание дается столь же тяжело, как и недоедание. Подробнее см. раздел "Что узнали в Вермонтской тюрьме?" в статье ПОЧЕМУ МЫ ТОЛСТЕЕМ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
Искренне Ваш, Ринад.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Ринад Султанович, если не ошибаюсь, Коm однажды уже высказал предположение, что переедание манной кашей даётся сложнее переедания шоколадками, так что ещё непонятно в каких условиях проводился этот эксперимент.

zoom, в книге Дж.Райли есть такая шкала:
0 - Прострация, вот-вот упадешь в обморок.
1 - Истощение, чувствуешь себя физически больной от голода.
2 - Сильный голод. Люди добрые, дайте поесть! Сейчас! Сию минуту!
3 - Умеренный голод. Можно было бы поесть, или полный ужин, или хороший перекус.
4 - Лёгкий голод. Чего бы пожевать...
5 - Нейтральное состояние. Не голодна, но и ощущения полноты в желудке тоже нет.
6 - Чувство легкой полноты в желудке. Я насытилась, но могла бы съесть ещё чего-нибудь.
7 - Чувство умеренного насыщения. Ещё есть место для десерта.
8 - Очень насытилась. Всё. Больше не хочу и не могу.
9 - Слишком много съела. Чувство неудобства в животе, не хочется двигаться.
10 - Обожралась. Не тыкайте в меня пальцем - взорвусь!
- сытость после еды - это 7,5 :) Понять (почувствовать) её Вы сможете, если начнёте прислушиваться к себе ВО ВРЕМЯ еды. Не после, а во время, т.е. вовремя :) А если Вы хронический переедальщик, то времени потребуется больше, но Вы научитесь отделять реальный голод от психологического :) если захотите.
zoom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:13

Сообщение zoom »

Ув. Ринад С.Минвалеев! К моему величайшему сожалению, переедание дается мне гораздо легче, чем недоедаение или даже однодневное голодание до вечера.. Увы, плоть слаба, сила привычки сильна... :cry:
Ув. swetoch! Ваши фото выглядят очень впечатляюще, учитывая промежуток времени между ними... Хотелось бы спросить, каковы Ваши результаты на данный момент? :?:
Все может быть...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ув. swetoch! Ваши фото выглядят очень впечатляюще

От нас что-то скрывают? Кто-то за время пути уже успел похудеть?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Хотелось бы спросить, каковы Ваши результаты на данный момент?
- добравшись до 68 кг, я как-то поостыла :) Но, конечно, ещё 4-5 кг надо сбросить...

Коm, 24 кг уже :D сброшено :mrgreen:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А посмотреть на что осталось?
А то сегодня в спортзале плевался. Там на нескольких мониторах Fashion крутят непрерывно: вешалки на ходулях. Не то что подержать, посмотреть не на что.
PS Хотя, наверно, есть.
zoom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:13

Сообщение zoom »

swetoch писал(а):
Хотелось бы спросить, каковы Ваши результаты на данный момент?
- добравшись до 68 кг, я как-то поостыла :) Но, конечно, ещё 4-5 кг надо сбросить...

Коm, 24 кг уже :D сброшено :mrgreen:

Ув. swetoch! У Вас, кажется 178см рост? 68кг - это уже замечательная норма для этого роста! У меня 172см, а вес 85 кг.. Вот, "вооружилась" прочтением форума и книжек, вроде толстеть перестала, вес пока на месте... Голодать не могу, что посоветуете? Всю книгу Ринада перечитала - полезно, но я считаю(моё очень субъективное мнение после месяца попыток), что на трехдневках много не похудеешь. Уходит лишняя жидкость, может какая-то часть веса(у каждого индивидуально),...но остаток прочно держится на месте - и похудеть хочется, и организм не хочется портить... Как говорится - и овцы чтоб целы, и волки чтоб сыты :D
Все может быть...
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Голодать не могу, что посоветуете?
- посоветую НЕ голодать! :mrgreen: Ни за что не голодать! Вы же прочитали книгу РСМ, голодовка приводит в последствие к набору лишнего жира куда более быстрыми темпами, чем обычно...

Личку смотрите :)
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

ЖИРНАЯ ПИЩА ПО УТРАМ СПОСОБСТВУЕТ ПОХУДЕНИЮ

Сообщение Dmitry_E »

Люди, которые предпочитают плотный, состоящий из жирной пищи завтрак и легкий обед, худеют быстрее, нежели те, кто делает наоборот. К такому интересному выводу пришли ученые из Университета Алабамы, сообщают американские СМИ.

Исследования, проведенные на мышах, показали, что кормление мышей легкой пищей после пробуждения и тяжелой в конце дня приводит к метаболическому синдрому, который характеризуется ожирением, инсулиновой устойчивостью и другими факторами риска заболеваний сердца. Учитывая, что метаболические процессы грызунов и человека во многом схожи, можно предположить, что и у людей наблюдается тот же эффект, отмечает РБК.

"Мы бы хотели доказать на человеческом примере, что можно сбрасывать вес, не снижая количество калорий", - сказала профессор эпидемиологии Молли Брэй. - Это докажет, что дело не в еде, не в ее количестве, а во времени ее употребления".

Проведенные исследования, результаты которых опубликованы в журнале International Journal of Obesity, показали, что съедаемая утром пища программирует желудок на весь остаток дня. Насыщенные жирами продукты лучше всего усваиваются с утра, в то время как употребление на завтрак большого количества углеводов ведет в итоге к метаболическому синдрому.

http://www.inauka.ru/news/article100214.html
zoom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:13

Сообщение zoom »

Ув. swetoch! Хорошо! Голодать не буду :D
О себе - смотрите в личку, написала все что было, что есть, что на сердце лежит, о чем душа болит :lol:


Dmitry_E писал(а):Люди, которые предпочитают плотный, состоящий из жирной пищи завтрак и легкий обед, худеют быстрее, нежели те, кто делает

Ценное наблюдение :lol: Жаль, что многие люди, зная это, все равно продолжают не завтракать утром и наедаться на ночь... и что же ими движет? :lol:
Все может быть...
zoom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:13

Сообщение zoom »

К сожалению, не могу найти диету(сбросила на ней около 10 кг 2 года назад - возвращались очень медленно, и то я виновата - начала постоянно переедать) - смысл примерно такой(если не ошиблась в цифрах):
1 день - едим все
2 день - едим не более 40 гр жира всего за день
3 день - едим менее 20 гр жира
Других ограничений по-моему нет.
Цикл похож на предложенный Ринадом Султановичем, с той разницей что голодного 3-го дня нет, то есть можно так питаться и людям, которым нельзя пропускать приемы пищи по медицинским показаниям.
Может кто-нибудь встречал ссылочку?
Все может быть...
Колосок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:00
Откуда: Germany

Сообщение Колосок »

Ув. zoom! Я бы Вам не советовала возвращаться на диету, "бывшую в употреблении" :) Может быть, Вы и сможете на ней снова что-то сбросить, но не гарантия, что так же и не наберёте уже быстрее и больше. Как человек, сбросивший в общем около 38 кг ("около", потому что весов к моменту начала процесса не было), могу заверить, что ни одна диета, только если Вы не собираетесь на ней "сидеть" (или придерживаться такого рациона) всю оставшуюся жизнь не даст вам такого результата, какого бы Вы хотели. То есть удерживать в дальнейшем свой оптимальный, или желаемый :?: , вес. Вы же не хотите всю оставшуюся жизнь бороться с весом и "раскачивать качели", то худея на диете, то снова набирая вес? Надеюсь, что нет. Поэтому надо научиться питаться так, чтобы было
-вкусно
-сытно
-психологически комфортно
-и без ущерба для здоровья.
Для каждого отдельного человека это будет свой рацион и свой набор продуктов. Я сама только недавно прочитала книгу Р. Минвалеева, мне кажется, что это рациональное решение: традиционное (разумеется, умеренное, без срывов и перееданий) питание с включением один-два раза в неделю "постных дней". Не голодных :!: Я тоже сейчас не могу голодать, хотя начинала много лет назад как раз с этого :( Но это уже другая история.
Кто хочет, тот добьётся, кто ищет - тот найдёт.
Закрыто