М.С. Полосенко 'Отчет о семинедельном голодании в 2003 г'

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Totaliti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 янв 2006, 16:01

Длительные сухие голодания, поделитесь опытом

Сообщение Totaliti »

До объединения этот текст был первым сообщением темы
"Длительные сухие голодания, поделитесь опытом"


Я голодал 7 дней без еды и воды. Кто голодал дольше, и можно ли продержаться без воды 40 дней?

Как влияют внешние условия, ясно что при жаре или сильном холоде -не получится...
Но вообще 14 дней без еды и воды - вполне реальный срок посильный каждому...
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

А зачем голодать? И где в йоге говорится о голодании? Тут асана то не каждому дается, а вы говорите - 14 дней без еды и воды - вполне реальный срок посильный каждому... :) Более правильным будет говорить о себе, а не за всех. Но Вы даже и опытом то практически не поделились, ну и его результатами.
Totaliti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 янв 2006, 16:01

Сообщение Totaliti »

А чем там делиться то... 7 дней это только начало... Хотелось бы услышать настоящих профи которые голодали всухую 14 дней и больше...

Просто я думаю, если и есть такие, то может тут... (Вообще то нигде не встречал чтоб больше чем я[кроме отдельных статей], даже на сайтах по голоданию)
senya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 8 ноя 2003, 15:12

Сообщение senya »

Вот нашел на сайте "Твоя йога" многие голодали 10-15 дней но с водой, на сколько я понял.
http://www.youryoga.ru/viewtopic.php?id=189
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Totaliti писал(а):А чем там делиться то...

...даже на сайтах по голоданию)

Я слышал что самое большое 11 суток сухого голодания.
По моему сухое голодание плохо для организма. И голодание вообще. Точнее не плохо а екстрим.
Йога золотая середина.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Мне не понятно какое отношение сухое голодание имеет к йоге. Может кому-то интересно ставить рекорды выдержки за счёт своего здоровья, но это--не йога. Только умеренное голодание с большим количеством воды приемлемо как средство очищения организма. Или я чего-то не понимаю? Объясните неграмотному.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Totaliti писал(а):Хотелось бы услышать настоящих профи которые голодали всухую 14 дней и больше...


Это Вам надо их души вызывать, так что идите на форум спиритизма.
Maxxon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:55
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Maxxon »

Если интересна эта тема, то почитайте "YОГА журнал славянского дЗена" номер 1 и 2. Там интервью с Голтисом. О его путешествиях, методах тренировки и т.д. Он там очень часто упоминает о сухом голоде как часте своей системы. Если не ошибаюсь он там говорит даже не о 14 днях а раза в 2-3 больше. И результаты соответственно...
Удачной практики!
Totaliti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 янв 2006, 16:01

Сообщение Totaliti »

Хм, спасибо! Не знаю, кто этот ваш Голтис, но уже лезу в Гугл на поиски, ему заранее респект, Голтису! Сразу советую вам изучать именно его!
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

1 номер читал. Там пишет про 3 суток без воды в пустыне. :?
Перелом позвоночника за пару недель заделал себе. :?
Лечит таких от которых медицина отказалась. :?
Totaliti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 янв 2006, 16:01

Сообщение Totaliti »

Так я и том же. 1-3 суток заживляет почти все что можно, и нормализует состояние здоровья,
7 - конкретно очищает, а больше - даже страшно представить эффективность результатов!
(вот, например, как с позвоночником)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

По моему Полосенко мастер голодания.
http://www.realyoga.ru/Portal/1478/#_root1478
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Totaliti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 янв 2006, 16:01

Сообщение Totaliti »

http://www.esua.net/publik/75.shtml
Питание по Гимлеру, и там о голодании он пишет:
"ГОЛОДАНИЕ Вход Голод Выход
Сроки 1-7 дней 1-7 дней 1-7 дней
Процедуры ежедневные клизмы объемом 0,5-2 л. родниковая вода + сок половины лимона или 50 г сока свеклы Продолжить ежедневные клизмы Чистить налет на, языке по утрам "

Я со всем согласен, кроме клизм, я их никогда не делал, и не хочецца... И без них очень все хорошо получается... И многие тоже против клизм...

А, да, еще почему меня не интересует йога сама по себе, по крайней мере почему я не делаю асаны и.т.д. - да потому что не поголодав как следует - смысла и нет - то, на что у вас при обычно ходе жизни уйдет года 2, - вы сможете сделать за три недели благодаря голоданиям...
Правда, голодать, как для меня - непросто... И причина тут одна - хочется приятных ощущений от еды...
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Totaliti писал(а): Правда, голодать, как для меня - непросто... И причина тут одна - хочется приятных ощущений от еды...

8O
Можно серьезный вопрос: а чего хочется Вам? Для чего голодание всухую?
Dima
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 2 апр 2003, 08:12

Сообщение Dima »

Для чего голодание всухую?


А я вот не поленился - сходил по приведенной ссылке, а там написано в самом начале (я дальше не читал):

Структура подготовки организма к экстремальным ситуациям:

Питание

Голодание

Физические нагрузки

Закаливание

Дыхание

Очищение души


Это вполне эволюционно обоснованно, в том смысле, что эволюционный процесс неизбежно связан с духкхой - муками короче. Например первае рыбообразное выползшее на берег, которому мы должны быть благодарны, отнюдь не наслаждалось жизнью в полной мере в этом процессе.
От этого и прячутся креационисты и подобные :twisted:
Фишка в том, что если бы это рыбообразное тренировалось для "экстримальных ситуаций" заранее, ему было бы полегче.
Да и "должны быть благодарны" не обязанно слишком мотивировать против отказа подражать этой рыбе-дуре. 8O
Totaliti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 янв 2006, 16:01

Сообщение Totaliti »

Ершъ писал(а):...


А Йога зачем? Для саморазвития, - только голодание развивает в 10 раз лучше йоги (хотя в сумме с йогой - думаю, еще лучше резульататы)

Ну здоровье - само собой, при чем не в смысле отсутсвия насморка, а как пишет Голтис - клетки работают в 10 раз эффективней. Хоть это и не самоцель...
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Иван »

2 Totaliti

Значиться так, берем мух и суп, кладем в блендер и смешиваем. Смотрим на констистенцию, и снова смешиваем, смешиваем. Смешиваем, но не взбалтываем! На третьей итерации получаем:
Для саморазвития, - только голодание развивает в 10 раз лучше йоги (хотя в сумме с йогой - думаю, еще лучше резульататы)


Из ваших постов совершенно не просматривается ни какой системы, ни целей, ни полученных эффектов не видно. Ничего. НИЧЕГО.

Для прояснения компота, предлагается ответить на следующие вопросы:
1. Конечная цель "саморазвития" при помощи голодания?
2. Конечная цель "саморазвития" при помощи йоги?
3. Что такое "саморазвитие"?
4. Существуют процессы в организме, запускаемые только при сухом голодании. Назовите их.
5. Система в сухом голодании. Как? Когда? Сколько? и почему столько? С чем сочетается эффективно?


Я голодал 7 дней без еды и воды. Кто голодал дольше, и можно ли продержаться без воды 40 дней?

Как влияют внешние условия, ясно что при жаре или сильном холоде -не получится...
Но вообще 14 дней без еды и воды - вполне реальный срок посильный каждому...


7 дней это конечно круто. Но утверждать что голодать в сухую 14 суток, доступно каждому, это даже не преступление это ошибка. Во всем нужно включать голову. Помню, когда голову не включал, то у меня даже кожа на пальцах ног сходила ломтями.
Totaliti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 янв 2006, 16:01

Сообщение Totaliti »

1. Конечная цель "саморазвития" при помощи голодания?

1. Пока не знаю. Это будет видно в процессе саморазвития. Точно так же, как ребенок ест еду(Первый раз, или молоко матери, к примеру) - он же не думает - какая там конечная цель.
2. Конечная цель "саморазвития" при помощи йоги?

2. Йогой не занимаюсь. Если буду заниматься - цель пока туманна...
3. Что такое "саморазвитие"?

Термин. Что озаначает - догадываюсь смутно. :)
4. Существуют процессы в организме, запускаемые только при сухом голодании. Назовите их.

Если вы о процессе под названием "тотальное оздоровление"...? ;) Ну а вобще, кетоацидозный криз, переход на кетоацидозное питание,(Термины вспомнил по памяти - возможно, ошибся в буквах) переход на эндогенное питание
5. Система в сухом голодании. Как? Когда? Сколько? и почему столько? С чем сочетается эффективно?

Системы нет - делать как получаецца, лишь бы голодалось, - а это самое сложное, хочется приятных вкусовых ощущений. Впрочем, это не всем, есть люди которые и так легко могут себя ограничивать в питании - им легче.
Голодал всвязи с ОЧЕНЬ плохим состоянием организма, т.е. в целом был здоров - но уже руки трясло, в мои то 20 лет :) Связано было с энергичным характером, когда нервов не считаешь, и с неправильным питанием - например постоянно перегрузка мясом и белым хлебом. А также, к примеру - банка сгущенки в день, и еще много чего! Я же не знал, что это вредно! Я думал еда только полезна :))) [т.е. это можно назвать булимией только без блевания :)]
Сейчас уже можно и не голодать, я просто мясо не ем, и хлеб без отрубей тоже.(Про сгущенку и косервы вообще молчу, правда - иногда и немного - МОЖНО ВСЕ!) Но все же ем неправильно - и постепенно опять идет легкое ухудшение "чистоты организма". Шоколад по 300гр каждый день, и.т.д...
Но в целом я понял - что здоровье это лишь часть результата, хотя стимул сильнейший. А голодать буду даже если 100% идеальное здоровье(Правда, без голодания можно расчитывать лишь на 70-80% здоровья)
7 дней это конечно круто.

Спасибо :). Вообще я голодал так - каждые 30-60 дней - по 5-7 дней 5 раз. Потом уже устал(Не физически, а морально - пересиливать себя. Думаю, тут есть люди которым это гораздо проще, не все же любители тепла и сладкого как я),
и вот уже месяца четрые не голодаю. Чую, пора уже! Даже по здоровью, хоть в целом оно и хорошее(Даже насморка нет, но я Дева по Асценденту (это из астрологии, хотя по Солнцу - Близнец), поэтому цитирую Глобу:"В вопросах здоровья зациклены и мнительны" - так что для меня даже не стоит вопрос голодать или нет. - Конечно да!
Но утверждать что голодать в сухую 14 суток, доступно каждому, это даже не преступление это ошибка.

Но это не я придумал. Есть экспедиции - собирают 30 человек, и на природу на 2 недели без воды. Правда, ссылку не найду щас, да и не видел я там процента кто не смог 14 дней. Но вроде как все смогли.
Ясен пень, что начать надо с 1-3 дня. Потом как то перейти на 5, потом 7. А уж потом и 14 брать можно.
Сразу, конечно, выдержит не каждый, а точнее - это весьма будет рискованная идея, и не советую так делать, хотя попробовать можно. Но можно не выдержать 14 дней или потому что сил терперь не хватит морально, или же физически - но тогда сойдешь просто чуть раньше, когда почуствешь что больше не можешь.
Но не вижу смысла сразу брать 14 :) Лучше как я - сначал 3 с водой, потом уже без воды...(С водой я голодал лишь 2 раза - больше не голодаю с водой. Потому что это... Ну... Болезненнее, как по мне? И вот тут реально чуствуется вред какой то... В общем - с водой и не думайте! Равзе что для разминки! Или когда на 40 дней идешь - тут придется воду иногда пить)

Во всем нужно включать голову. Помню, когда голову не включал, то у меня даже кожа на пальцах ног сходила ломтями.

Хм... :))) Ну надо основываться на самочуствии и опыте других.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А, да, еще почему меня не интересует йога сама по себе, по крайней мере почему я не делаю асаны и.т.д. - да потому что не поголодав как следует - смысла и нет

Слушай, а я ведь по этой же причине карате не занимаюсь. Нету смысла. А голодал всухую этой осенью аж 4 раза аж 6 дней. Как считаешь пора уже сходить на сайт каратистов и встряхнуть их немножко? Вдвоем пойдем?
Totaliti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 янв 2006, 16:01

Сообщение Totaliti »

Слушай, а я ведь по этой же причине карате не занимаюсь. Нету смысла.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!
А голодал всухую этой осенью аж 4 раза аж 6 дней.

Я тоже примерно так же :)
Как считаешь пора уже сходить на сайт каратистов и встряхнуть их немножко? Вдвоем пойдем?

Ну... Вообще они меня не интерсуют :))) Но ради приколы я готов!! А какой адрес?
Так а в каком плане их будем трусить? :) В том что их карате бесполезное занятие если не голодать?
Ответить